Как самой себе ровно подстричь чёлку?
Я слышала,что самой себе стричь волосы и чёлку нельзя.
Ножницами.
Намочи и перед зеркалом стриги. Но не коротко, волос подсохнет и станет чёлка ещё короче.
Стоит ли отрезать челку, а если да, то какую именно, зависит от типа лица.
Одил Жильбер, которая причесывает модели для «Диора» и «Шанель», считает: «Челка всегда разная, она классическая и дерзкая одновременно. В тридцатые годы в моде были короткие челочки, а в конце пятидесятых носили густые длинные челки, которые накручивали на крупные бигуди, чтобы придать им пышную и закругленную форму, а в шестидесятых годах была мода на длинные и очень ровно подстриженные челки. Сейчас мне больше всего нравится длина чуть покороче, чем до бровей».
Намочи ее, потом простой расческой распрямляй прядь (или сразу всю челку, особенно, если они не густая) вниз и держи ровно, когда будешь подстригать. (Ножницы должны быть острыми). Потом также ровняй по ней другие пряди. Сразу на желаемую длину не стриги - потом неск. раз будешь подравнивать - вообще как Жанна д-Арк станешь:) В конце можно аккуратненько "прочесать" кончики челки бритвенным станком.