Не добавляются данные в таблицу access из формы
с помощью мастера форм создаю форму для добавления в таблицу данных. На форме создаю кнопку для добавления данных.
Ввожу данные, жму "добавить", а данные в таблицу не заносятся. Что я делаю не так?
в базе несколько таблиц, для всех делаю одно и то же действие.
вот моя база:
webfile . ru / 5393642
уберите пробелы)
так же хотелось бы узнать, как быть с ключами тех строк, которые удаляются?
если я удалил первую запись, то все записи будут начинаться с 2, как сделать, чтобы при удалении запись с номером 2 превратилась в запись 1 и все данные всегда шли по порядку?
После добавления и редактирования надо ещё и сохранять
Хотя бы так: DoCmd.DoMenuItem acFormBar, acRecordsMenu, acSaveRecord, , acMenuVer70
Про порядковый номер - ключ пусть остается, как есть, просто не показывать его. Вместо него показывать номер текущей записи (Свойство формы CurrentRecord). Всегда по порядку, но при каждой фильтрации/сортировке номера достанутся разным записям. Если так не устраивает, то только создавать дополнительное поле для порядкового номера и перезаполнять это поле по всей таблице после каждого удаления записей. Не есть гуд.. . В общем, стоит подумать, а так ли это нужно?