какие Условие работы асинхронного двигателя?

Андрей дуденко Ученик (83), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Terminator-5 Просветленный (40807) 13 лет назад
Вы знаете, Андрей, условия работы асинхронного двигателя весьма и весьма тяжелые. Пусковые токи, знаете ли, очень большие. Напряжение в обмотках статора трехфазное, причем фазы специально сдвинуты на 120 градусов, чтобы создать в статоре вращающееся электромагнитное поле и, таким образом, увлечь ротор за собой во вращение. Этот дурачок ротор увлекается, и, поддаваясь на провокацию, изо всех сил наивно пытается вращаться с полем синхронно, чтобы, значит, сами понимаете в итоге достигнуть синхронизма. Но, его обламывают, динамят, и, достигнуть синхронизма не дают. В итоге он позорно проскальзывает и асинхронно крутится как белка в колесе, отставая от вращающегося поля на величину проскальзывания.
Источник: Читал где-то
Остальные ответы
Вадим Высший разум (466026) 13 лет назад
Вращающееся магнитное поле в статоре.
Valentin Kozlov Мастер (2482) 13 лет назад
И ещё - на него нельзя мочиться ни до, ни после, ни, тем более, во время работы.
Сформулируйте правильно вопрос, и вы получите нужный вам ответ.