Можно ли на ваз 2110 поставить вакуумный усилитель тормозов от калины и будет ли это лучше?
если от приоры то будет, а на калине - восьмёрочный.
С чего ради будет лучше, даже если можно? Что там - шлак, что там.
На 2110 можно поставить ВУ производстав ТоргМаш - тогда будет намного лучше. А можно ещё попользоваться поиском и поменять остальные части тормозной системы на аналоги от ATE. Главный цилиндр, машинки и рабочие в барабанах, колодки и диски. Вот тогда тормоза будет не узнать, точные, мощные, информативные. А Родные ВОЗовские тормоза можно испортить только сломав их, иначе хуже не сделаешь.
Все эти тюнинговые детальки внешне не отличаются от оригинала, да и внутренне, просто сделаны аккуратно и с любовью, а не руками из жопы, поэтому работают надёжно и вопросов у ДПС и ГТО не вызывают.
Дима! Правила читай относит ельно Тормозной системы и рулевого управления.
Не совались бы Вы в тормозную-то систему, а?