Умереть от счастья!Почему так выражаются?
Почему то чего мы боимся рядом с тем, к чему стримимся?Это сарказм?Какая здесь логика или её здесь нет?
Сильные чувства радости (ощущение счастья) могут привести
к потери сознания (потери чувств - такой вот переклик).
У соседей, когда хозяйка возвращается с работы вечером домой,
собачка , завидев её тявкает-тявкает, а потом брык - и отключается.
Так что можно и умереть - теретически.
Кажется, что самое большое счастье ты уже испытал - осталось только умереть :)
Потому что когда действительно счастлив, а это бывает очень редко, то хочется затормозить время, чтоб счастливые минуты никогда не заканчивались. А это возможно только путем остановки твоего времени, тобишь смерти. Иногда задумываешся, что когда ТАК ХОРОШО, то и умереть не жалко.
иногда эмоции могут быть столь сильными, что человек перегорает после их переживания, это метафора.