Чем отличается любовь от страсти?

Пользователь удален Знаток (350), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (868) 16 лет назад
Страсть - кратковременна. Любовь - вечна. Но хотелось бы , чтоб в любви всегда присутствовала страсть!!! Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым.
И ещё! Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь!
Остальные ответы
Татьяна Куликова Гуру (4155) 16 лет назад
страсть мимолетна, а любовь вечна)
Лебединский Паша Мастер (1781) 16 лет назад
некоторые обладают врожденной страстностью, сводят с ума одним взглядом, прикосновением... любовь же, стоит выше инстинктов, здесь преобладает поиск гармонии в эмоциях.
Страсть и секс нужно объединить!!! Секс - как удовлетворение страсти.
Любовь - чисто моральное чувство. Для души...
А когда все три смешиваются в одном, происходит борьба и страдание в человеке.
bukovka Гуру (2760) 16 лет назад
Страсть - это пожар, наводнение, ураган, извержение вулкана, шторм, стихийное бедствие, испытание на прочность сознания, души, тела и каторжные мучения ненасытности )))
Любовь - это блаженство сознания, души, тела и повседневный размеренный радостный труд, приносящий удовлетворение ))