Чем лечить ребенка и что это такое?

Анна Егорова Знаток (330), на голосовании 13 лет назад
Моей дочке 2,5 года. Нет никаких признаков болезни ни кашля ни насморка...а температура 38,5 сбиваю парацетамолом до 37,4 а потом она снова понимается(((.Что это такое и как ее лечить?
Голосование за лучший ответ
Леший Профи (674) 13 лет назад
возможно инфекция или отравление, в любом случае обратитесь к врачу
tonyte Оракул (51926) 13 лет назад
а к врачам не думаете обращаться?
Олжас Турдакынов Профи (781) 13 лет назад
У друга была такая тема когда его укусила клещ он лежа в больнице почти 2 месяца, так что думаю лучше всего пойти провериться в больнице!
mariya Профи (744) 13 лет назад
Ротовирусная инфекция пройдёт через 3-5дней
dr-dobrov.com Мыслитель (6526) 13 лет назад
Если это продолжается более 7 дней, то это либо инфекия, либо воспалительный процесс. Поэтому надо идти к врачу. Снижать температуру не надо, если она не превышает 38,8. Температура защитная реакция организма.
helga Просветленный (26879) 13 лет назад
Если такая ситуация больше 5 дней, то срочно к врачу!
Ольга Шабалина (Зиновьева) Знаток (365) 13 лет назад
мама, ну где вы ищите советчиков? ! бегом в поликлинику или вызовите врача на дом! у вас еще слишком маленький ребенок, чтобы рисковать его здоровьем и пробовать методы типа "а мне помогло". заболевания у деток развиваются стремительно. сотни примеров, когда за несколько дней они приводили к летальному исходу. не читайте тут ересь, а набирайте номер педиатра, СРОЧНО!!!
Наталья Мастер (1095) 13 лет назад
Это может быть все что угодно. Кто вам без осмотра ребенка и анализов что посоветует? ! Врача на дом вызывайте.
Танюшка... Знаток (278) 13 лет назад
Инфекция! Вызывайте врача на дом, и ни в коем случае не идите сами с ребенком!
У нас такое было. 3-4 дня ребенок 1,5 лет горел до 40. Врач пришла и сказала что это горло, и больше ничего не было, ни кашля ни насморка. (Я бы сама ни за что в жизни бы не узнала что с ним. ) Ниже 38 не сбивалась, скорую вызывали 2 раза, они вытирали водкой с водой и кололи уколы. Помогли только уколы антибиотики, и то после 2-го дня приема
Это такой страшный вирус ходит сейчас.. .
И не увлекайтесь парацетамолом, лучше сироп или свечи.
И срочно врача!!!!