Где находятся контакты картриджа. где находятся контакты картриджа я просто тупая:D

Дополнен

катридж для принтера.
не струйный катридж. эт точно

Какого именно картриджа ?

Картриджами называют множество разных фигней, и не на всех из них вообще контакты есть.

Вот, например, картридж который я сейчас держу в руках:

Вас такой интересует ?

Напишите, какой именно у вас картридж. А то телепатов здесь нет, ну разве что кто-нибудь случайно догадается.

>не струйный катридж. эт точно

Ну и на моей фотке типичный картридж для лазерника.
Контакты на нём сзади. Сейчас, сфотаю с контактами :)

Вот:

Только зачем вам это знать? Наоборот вставить его всё равно не получится.

Напишите лучше модель принтера, и что собственно вы хотите сделать.

Обычно они хорошо видны. На фоне пластмассовой оболочки картриджа выделяются своим желтым медным блеском (не путайте с соплами в струйных картриджах, которые трогать крайне не рекомендую).

на струке чтоль? видиш маленькую зеленую микросхемку? это и есть