13 лет назад
Мышка удобнее елси есть где ей пользоваться, елси на коленках - то только тачпад.
Зависит от условий экспулатации
Мышка не ограничена движением на малой области а тачпад имеет кучу минусов - влючая состояние пальцев (мокрые например от пота и тп) .
В Общем Тачпад хорош тем что заменяет мыш в тех условиязх когда она не применима
Во всех остальных случаях лучше ес-но мышка (особенно с кучей полезных кнопок).
eersadman
13 лет назад
тачпады на вендовых ноутбуках убогие, на них лучше мышь
у меня макбук, на диване пользуюсь трекпадом (на макбуках он очень удобный) , за столом мышью
fess ru
13 лет назад
как известно на вкус и цвет товаришей нет.. . с мышькои точно так же.... у кого то пальцы правильно сломаны и ему хвостом ТочПад или мышь.... а кто то таскает с собой море аксессуаров с фразой что мне так удобнее.... если хочется узнать глобальное мнение то проще сей вопрос вынести в Опрос на голосование