не работает двд привод

Никита Этцель Ученик (249), закрыт 12 лет назад
здравствуйте. у меня такая проблема - вчера дисковод работал нормально, а сегодня нет !!!вставляю диск, он его принимает,но не крутит, в моём компьютере нажимаю на DWD RW дисковод и он пишет нет диска и открывает привод, я не знаю что мне делать, компу и года нет, стоит виндовс 7
Дополнен 12 лет назад
он не читает обсалютно все диски : с музыкой, играи, фильмами, даже болванки
Дополнен 12 лет назад
стоит optiarc DWD RW AD-7260S
Лучший ответ
Николай Поклонов Знаток (408) 12 лет назад
Со временем у приводов слабнет лазер, и он начинает через 1 читать диски. Я в таком случае покупаю новый, а старый в мусоропровод. Попробуй на другом системнике проверь, если та же беда однозначно покупай новый.
Остальные ответы
Leshich Leha Мыслитель (6572) 12 лет назад
диск фиговый. . бывает что некоторые читают определенный диск другие нет...
Андрей Вус Знаток (427) 12 лет назад
или контакт отошел или в сервис или на свалку
Mehan Мыслитель (8931) 12 лет назад
Через диспечер устройсв посмотри может дрова слетели.
Артем Морозов Мудрец (11330) 12 лет назад
всё здох значит. можешь выкидывать или на ремонт но стоит ли оно того если новый 650 руб стоит) ) не удивлюсь если у тебя оптиарк стоит
Александр Горель Ученик (96) 12 лет назад
Возможно, шлейф отошёл.. . Переподсоедини его.
Пользователь удален Мудрец (18814) 12 лет назад
Провода проверь, Хотя если он не читает диски дело в лазере самом чтото там случилось