Теория вероятности

Андрей Вотрин Знаток (443), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток! Если не сложно, можете помочь с решением задачи, а то у меня все не получается(

Сколько раз надо бросить монету, чтобы с вероятностью 0.98 относительная частота выпадения орла была заключена в интервале (0.48, 0.52).

Заранее благодарен!)
Лучший ответ
SVETLANA ZZZ Мудрец (19093) 12 лет назад
Монету нужно бросить 3384 (три тысячи триста восемьдесят четыре) раза, при условии, что вероятность выпадения орла равна 0,5

возможно, что так