Экскурсии в Египте

TaTuK Ученик (234), на голосовании 12 лет назад
Через 2 недели летим в Египет, подскажите какие экскурсии лучше брать и сколько они стоят?
Особенно интересно дайвинг (уже погружались не раз), купание в открытом море (типа прогулки на яхте), купание с дельфинами и такого рода развлекуха.
Посоветуйте еще какие нибудь развлечения, и вообще как там по ценам?
Голосование за лучший ответ
Инкар Садуакасова Знаток (300) 12 лет назад
Там будет очень жарко. Вам понадивается вещей для жаров.
zalex Искусственный Интеллект (265571) 12 лет назад
Летом, когда и на побережье в Египте жара под +40 и выше, брать можно только экскурсии на яхтах и/или поездки на близлежащие острова. Про всяческие Луксоры, Асуаны, Каиры и т. д. лучше забыть, ибо вглуби материка днём в тени часто все+50 бывают, тут уж не до экскурсий. Вряд ли в таких условиях у Вас будет желание слушать гида и вникать в суть сказанного. Быстрее добежать до автобуса с кондеем - вот что будет волновать Вас в первую очередь. Так что на выездные экскурсии тратить деньги не рекомендую вообще.
Наталия Никитина Гуру (4622) 12 лет назад
Середина июля - сама жара в Египте. Правильно уже сказали, что экскурсии в Луксор, Каир - это очень проблематично. Если вы летите в Шарм, то там многие отели устраивают погружение прямо с пантона. (рядом очень красивые коралы) . Если летите в Хургаду там есть ряд интересных экскурсию, где можно поплавать и с маской и так. Рядом с городом там есть кораловф заповедник - Шарм-эль-нага (помоему так называется) . Там красиво, но плавать только с маской. Погружения с берега нет. Рыбки там можно сказать ручные, около ног плавают. Можно не нырять их разглядывать. еще что хорошо, там вход в море постепенный. И для детей хорошо, и для тех кто не очень хорошо плавает, и для любителей такого дна.