Что создает гений для вечности)

Гений кладет на весы
Иова мучительную пустоту отчаяния, чтобы на другой чаше весов, колеблющейся
над бездной, почувствовать нагой и нищей душой блаженную тяжесть смысла.
И Господь утверждает право Иова на выстраданную правду, и опровергает
уверенность самонадеянного праведника, всецело положившегося на прописные
истины: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о
Мне не так верно, как раб Мой Иов (Иов: 42, 7). Толстой против Иоанна
Кронштадтского как Иов против Елифаза Феманитянина. Уход Толстого - выход из
апофатической (негативной) танатологии в катафатическую (позитивную). Шаг из
нежизни в несмерть. "Несмерть" не является новым самодостаточным понятием, но
лишь указанием на необходимость переосмысления существующего понятия "смерть",
заполненного до отказа нашим арзамасским ужасом, но по сути пустого. Смерть не
то и не это, а то самое. Но то самое не истолковать в слове: мудрость
указывает на суть, но никогда не называет ее. Нам остается указующая могила
Толстого, и ее сообщение тем безусловнее, что оно полностью лишено знаков,
чтобы знак не подменил значения. В предсмертном бреде Льва Николаевича
свидетели выделяют едва ли не главные слова: Искать, все время искать…Мы
вправе услышать здесь евангельское эхо: Просите, и дано будет вам; ищите, и
найдете; стучите, и отворят вам (Евангелие от Матфея: 7,7). Толстой неустанно
просил, искал и стучал, - и ему отверзлась несказанная бездна. Религиозная
истина имеет то онтологическое отличие от научной, что она не сообщаема иначе
как через соучастие в подвиге веры. В опыте Толстого, изученном и изувеченном
логическим анализом, уже не отличить поражения от победы. Так же безнадежно
наивное подражание; исторический итог толстовства - горстка плевел в ладони
голодного века-волкодава. Настоящий оптимизм внушает только продолжающаяся
невозможность свести воедино жизнь, учение и личность Толстого. Парадокс -
отмычка мысли к замку догмы. Его могила без креста - наша неразрешимая
проблема. Поставить крест на могиле Толстого вопреки его ясно выраженной воле
все равно что крест-накрест заколотить досками открытый им выход в
неизвестное. Что тревожит душу, настроенную на слово Толстого - зияние или
сияние? Если бы знать наверное! Но метафизический зов в этом мире тише травы,
скрывающей прах Толстого от нашего поругания обожанием…
В Первом соборном послании Петра образ травы покрывает всякую тщету: Ибо
всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве:
засохла трава, и цвет ее опал… Но - утешает нас апостол - остается слово.
Слово Евангелия. Слово о законе и благодати. Слово Толстого. Слово за словом.
Речь продолжается. Жизнь продолжается. Весной на могиле Толстого снова взойдет
трава. Все та же - но иная. Иная - и все та же. Владимир Ермаков.ТРАВА НА МОГИЛЕ ТОЛСТОГО «Новая Юность» 2007, №1(76)

Нет, не Байрон я, не иной,\Никакой и никак не избранник;\Никогда ничему я не был виной,\Ни в каких не изранен бранях; Илья Сельвинский 1918 Кредо

Ну я гений. Ну правда! ДНК соответствующее-ген СМ. Типовой проект Грозного, Поганини и пр. Ничего гений не кладет-только ударную энергетику, по стенам та шарахается долго! Вечность.

Своё ИМЯ

Их признают гениями а на самом деле их достижения это очередной шаг в никуда.