«ЯКО КРЫЛЬЯ ОРЛЯ» Песни, стихи Сл. Алексия Мысловского 1. Уж близок час трубы последней, К концу подходят времена. И мы грядём неотвратимо К порогу Страшного Суда. Стоит Россия на коленях, Ликуют злобные враги - Она воскреснет из забвенья При гласе ангельской трубы.
Припев: Расправь крыла, орёл державный, И русского встречай Царя, Овеян наших предков славой, Лети победно в небеса! Перед Царицею Небесной Склонятся гордые враги, И силы ада канут в бездну, } Перед Царём Святой Руси! } 2 раза
2. Под стены древнего Азова Направь могучий свой полёт, Где Матерь Божия победу Народу русскому даёт. И православный люд российский, Крича: «Виват» царю Петру, Пред чудотворною иконой Возносит Господу хвалу.
Припев: ...
3. Но солнце веры православной Померкло в русских небесах. Бессильно пал орёл державный У всего мира на глазах. Повергли царскую корону Во прах глумливые враги И русского Царя святого Ваалу в жертву принесли.
Припев: ...
4. Умылась мучеников кровью Святая русская земля, Прижав к груди своей с любовью Их бездыханные тела. И бесновалась вражья сила, Ей смертью лютою грозя. Но Матерь Божья сохранила Державу русского Царя.
Припев: ...
5. Во тьме грядёт неотвратимо Святого Воскресенья час - С колен поднимется Россия, И явит миру Божий глас! И солнце веры православной Вновь воссияет в небесах, И воспарит орёл державный С короной царской на главах!
Песни, стихи
Сл. Алексия Мысловского
1.
Уж близок час трубы последней,
К концу подходят времена.
И мы грядём неотвратимо
К порогу Страшного Суда.
Стоит Россия на коленях,
Ликуют злобные враги -
Она воскреснет из забвенья
При гласе ангельской трубы.
Припев:
Расправь крыла, орёл державный,
И русского встречай Царя,
Овеян наших предков славой,
Лети победно в небеса!
Перед Царицею Небесной
Склонятся гордые враги,
И силы ада канут в бездну, }
Перед Царём Святой Руси! } 2 раза
2.
Под стены древнего Азова
Направь могучий свой полёт,
Где Матерь Божия победу
Народу русскому даёт.
И православный люд российский,
Крича: «Виват» царю Петру,
Пред чудотворною иконой
Возносит Господу хвалу.
Припев: ...
3.
Но солнце веры православной
Померкло в русских небесах.
Бессильно пал орёл державный
У всего мира на глазах.
Повергли царскую корону
Во прах глумливые враги
И русского Царя святого
Ваалу в жертву принесли.
Припев: ...
4.
Умылась мучеников кровью
Святая русская земля,
Прижав к груди своей с любовью
Их бездыханные тела.
И бесновалась вражья сила,
Ей смертью лютою грозя.
Но Матерь Божья сохранила
Державу русского Царя.
Припев: ...
5.
Во тьме грядёт неотвратимо
Святого Воскресенья час -
С колен поднимется Россия,
И явит миру Божий глас!
И солнце веры православной
Вновь воссияет в небесах,
И воспарит орёл державный
С короной царской на главах!
Припев: ...