Беда не в том, что мы так и не стали господами, а в том, что перестали быть товарищами?

Я бы трактовала несколько иначе: кто был ничем - тот так ничем и остался.. .
Кто был человеком - является им и сейчас...

В конце предложения должна быть ТОЧКА.

я живу в кыргызстане и видел своими глазами две революции. и видел кто такие на самом деле товар ищи - это мародёры - пролитариат. беднейшие слои населения которые сбиваются в толпы и грабят богатых. на их то плечах и пришёл к власти уголовник с погонялом Ленин - от слова лень. вот это "божество" лежит теперь нетленно на красной площади.

Ага. И в связи с этим полторы недели назад скончался тамбовский волк, который был многим товарищем..

К Шариковым хоть "господин", хоть "товарищ" обращаться можно. Только они так собаками и останутся...