21 скоростной велосипед
Дополнен
У меня 21 скоростной велосипед, 3 звезды спереди, 7 сзади, вчера возникла пара вопросов: Допустим включена 1-ая звезда спереди и 4-ая сзади (4 скорость) она будет по степени тредности равняться 2-ой звезде спереди, 2 сзади (Тоже 4-ая скорость) . И как включить например 11, 13 скорости?
Эти скорости в вашем случае где-то в районе 3-6.
Про 21 скорость это всего лишь маркетинговый ход, реально разных скоростей в вашем случае штук 12. Даже если прочитать инструкцию к велосипеду, там написано что если спереди первая звезда, то сзади нельзя включать шестую и седьмую. У второй и третьей звезды схожие ограничения по перекосу цепи. А вообще не запаривайте мозг, 1-1 - самая легкая передача, 3-7 - самая тяжелая.