Стоит ли покупать б/у скутер?На что надо обратить внимание?

Помогите!
При покупке скутера на что енадо обратить внимание!
Хочу купить либо Yamaha majesty 250 или Tramp Monarh 150

Как минимум, проверьте компрессию. И состояние амортизаторов. Все остальное с грехом пополам можно будет поменять/настроить. Старайтесь выбирать мот с наименьшим количеством бывших владельцев / перекупщиков. Самый молодой год. Как можно более недавний ввоз в Россию, чтобы избежать российских убийц техники.
Проще всего это делать напрямую, в приморье. Там можно отыскать шикарные по состоянию агрегаты, за достаточно мягкие деньги.
Мне кажется, вы не заметили еще одну достойную модель: СУЗУКИ СКАЙВЭЙВ (что за дебилизм, я в ответе не могу использовать латинские буквы!) , есть 250 и 400 кубовые варианты. Последний правда для города тяжеловат, а для дальних рейсов - супер.

Обрати внимание на пробег! Если ЭТО китаец то они не больше 10000км ездят!

на подерженом скутере может быть уже много поезженная поршневая, у вас сначала полетят кольца, а потом и вся поршневая, лучше новый

Зачем он тебе, лутше подсобирай на машину!