Всем привет! Не могли бы вы рассказать про мини-мотик (мопед)...
Честно сказать я не различаю мини-мотик от мопеда... Если есть разница напишите пожалуйста!
Расскажите про ЭТО средство передвижения.
Со скольки лет можно ездить на мопеде?
Нужно ли получать категорию?
Где можно ездить на мопеде?! по тротуару? по дороге? или с краю дороги?
Нужен ли какой нибудь документ?
Просто купить и ездить? или что-то ещё? Знаю что шлем нужен и всё:)
Если что-то упустила пишите:) Не ленитесь!
Пожалуйста прошу не пишите типа :поищи в гугле или в яндексе... ну и тому подобное!!
Все мои ошибки считайте за улыбки :D
1)Ездить на мопеде можно с 16 (так написано в ПДД) . Мне 14 ия езжу.
2)С марта 2011 года ввели категорию М (мопеды скутера) .
3)Езда на мопеде, велосипеде допускается по крайней левой полосе или по пешеходным дорожкам (тратуарам) если это не создаст помех пешиходам.
4)Нужно иметь при себе: документы на мопед (паспорт который при покупке мопеда выдают, документ удостоверяющий личность (паспорт твой) , и если не на тебя мопед то ещё хотябы письменную доверенность.
5)Купи шлем, очки или закрытый шлем и удобную одежду такую что бы при езде ручки тормозов или сцепления не задевать.
Я с 12 гоняю и никто не привязывался, они за мной по крайней мере не имеют права гоняться если я без шлема, да им и смысла нет)) ) щас мне 14