Как решить задачу? подробным решением
В непрозрачной шкатулке лежат 7 белых, 6 красных и 9 чёрных бусин. Мастерица берет 5 бусин наугад. Какова вероятность того, что среди них окажутся 2 чёрных и 1 красная бусины?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
всего бусин 22
всего вариантов выбора 5 бусин - а1 = С (5 из 22) = 22!/(5!*17!)
всего вариантов выбора 5 бусин так что-бы в них было 2 чёрных и 1 красная бусины - а2 = 6*С (2 из 9)*С (2 из 19) =6*9!/(2!*7!)*19!/(2!*17!)
р = а2/а1