Вопрос по наушникам
Вопрос заключаеться в расмотреной ниже ситуации:
В аудио-вход на задней панели ПК вставил в аудио-вход раздвоитель на два, куда подключить колонки и стереонаушники.
Наушники не выдают нормальной громкости, при том, что при добавлении громкости на самих наушниках колонки в два раза громче звучат.
Я так предпологаю, что наушники служат усилителем колонок. При том, что при отключении тумблера колонок, звук в наушниках не добавляеться. Его удалось лишь немного поднять постатив на максимал значение "Громкость микшера".
Можно ли не на уровне кабелей, отключать на время наушники ?
Громкость наушников зависит от их сопротивления, а громкость колонок- от встроенного в них усилителя.
спалишь звуковую в скором времени