Подскажите, пожлуйста. Какая сейчас обстановка в Египте? Хотим отдохнуть....

Юлия Парфенова Ученик (131), закрыт 12 лет назад
но сомневаемся....Что сейчас с акулами, к примеру? Политические волнения утихли? А какая погода в августе в Хургаде? Может быть, кто то был в отеле Sphinx в Египте. Что скажете? Сасибо!
Лучший ответ
Donna Rosa Мудрец (14336) 12 лет назад
Все как всегда :)
Если говорить о Хургаде, то акул тут и не было, они в открытом море живут. Политических волнений тоже не наблюдалось. Сейчас периодически Каир митингует, но это, как правило не продолжается долго. Погода: в августе жарко будет и влажно. Сейчас (10.00) в Хургаде +35 в тени, но ветер и сухо, жара переносится легко.
Отель Sphinx...Не самый хороший вариант. ;)
В Египте звездность - понятие условное. Порой 4* бывает лучше, чем 5*.
Еслы Вы ищете отель категории 5*, обратите внимание, прежде всего, на отели с иностранным менеджментом (Хилтон, Мариотт и т. д. ) - это будет, в определенной степени, гарантией качества предоставляемых услуг. Кроме того, если речь идет о Хургаде, стоит обратить внимание на отели цепочек Азур, Санрайз, Пикальбатрос.
Остальные ответы
Yasvo Оракул (97620) 12 лет назад
Жара там в это время за 40.
Анна Гуру (3552) 12 лет назад
пока не рекомендуют туда
Ally Профи (960) 12 лет назад
Акул нету) я в апреле была, тишина. Туризм по словам друзей вот только начал налаживаться. Политические волнения сейчас курортов не касаются, а вот выборы на начало сентября намечены.
Не знаю как в Хургаде, но в Шарме +35 уже.
Илья Соколов Мыслитель (9350) 12 лет назад
Обстановка, как всегда. Жара, грязь, нищета и толпы русских туристов.