Какие батарейки быстрее взрываются - новые или разряженные?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Я поставил заряжаться 4 батарейки Duracell: 2 новых и 2 почти разряженных. Вскоре две батарейки взорвались и потекли, после чего я вспомнил, что это не аккумуляторы. Вопрос - взорвались новые или разряженные батарейки, и почему?
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
Должны были взорваться новые, им уже совсем нечем принимать заряд, но вполне могли и старые, за счёт того, что у старых элементов стакан корродирует.
Остальные ответы
Гыгола Мастер (1918) 16 лет назад
Для подобных ситуаций человечество придумало мультиметр(тестер) - поставь 1,5 вольта и проверь...)
Rebel Мудрец (10429) 16 лет назад
В том и дело что это были батарейки, а не аккумуляторы! Головой думать нужно!