А вы и в наше время считаете ,что ваша религиозная вера истиннее других конфессий??

Den Мастер (1851), на голосовании 12 лет назад
Я же основываясь набранных опытом знаний, ощущений, чувственных анализов пришел к выводу - что все эти споры суть бестолковщина(а ученые богословы, рубящие свою правду матку в пользу той или иной религии - вообще шарлатаны)... Ага, вот только не думайте, что я атеист, или там сторонник материализма и эволюции))))) Наукой и по сей день не покажет и не скажет на основе чего состоит мир... Наука существует внутри себя, для себя и ни в чем другом она не нуждается, а за пределами ее пустота и незнание, я бы даже сказал беспомощность. Взаимное отчуждение науки от веры и веры от науки - это глупость, навеянная как раз этой беспомощностью.. А раньше духовное и научное не отделялись друг от друга.. В любом случае не правы ни те ни другие...Вполне допускаю, что все духовное и сущностное(материальное) в нашем мире проявляется благодаря Абсолютному Духу(это как по Гегелю), который себя познает и раскрывается и снова к себе возвращается, и снова и снова дает о себе знать в вере и познаниях.. И действительно, если проследить известную нам по сей день историю человечества, то все мысли и научные знания были направлены на познания мира, чтобы найти вопросы более глубоко задевающие наше сознание, которое даже стало задаваться вопросами о самом себе.. А вы знаете, что без рационального мышления и рассудка не было бы никакой науки? Но разве и без духовности эта наука могла бы быть??))) Конечно нет... Так не кажется ли вам, что занимая позицию той или иной религиозной доктрины мы сами же натыкаемся на противоречия со своими суждениями и предметом познания, просто плюем на свою логику??)) Путей к достижению истины столько же, сколько человеческих душ. Но точно ясно одно: Создатель, Властелин Мысли, Абсолютный Дух, Бог раскрывается для такого существа как человек ОДИНАКОВО, т.е. раскрывается для наших познаний, через посредство которых мы познаем сами себя, свою внутреннюю и внешнюю суть. При чем, сам Дух живет благодаря самим противоречиям и противоположностям(опять же по Гегелю, "Феноменология Духа"), из которых рождается истина.. Это как пример того, что такое мораль и аморальность, добро и зло, созидание и разрушение - они не могут быть без друг друга, они Едины к своей цели... Все это установлено людьми давным давно и не нуждается в доказательстве. ни для какой культуры и государства в наше время..Это Абсолютно и в вере, и в чувствах, и в ощущениях, во всем. Так есть ли смысл в религиозных противостояниях, научных спорах?))) В этих противостояниях я лишь вижу попытку человека утвердить свою веру(или толику научных знаний) , или говоря простым языком потешить свое духовное самолюбие, но объективно, люди друг от друга по своим параметрам и характеристикам не отличаются независимо от их религиозной принадлежности. Зато религиозный фанатизм и до убийства доводит, и научный кстати тоже, при чем к циничному..))) Не секрет, что таковые есть и среди приверженцев мусульманской культуры, и христианской.. Ни кого их них белыми овечками не делаю... Сознание наше делает анализы на основе набранных знаний, и самость нашего Духа и Духа Абсолютного расширяется. Люди здравомыслящие раскрывают для себя нужного Бога, нужного Духа, который дает им не страдание, не противостояние, не вражду, а цель, позитивное мировоззрение, терпение, чистую совесть и разум, силу человеческого духа. Умирает человек - умирает Дух, равно как умирает Дух - умирает человек.
Голосование за лучший ответ
Юлия Оракул (52207) 12 лет назад
а я просто верю, без конфессий. . все эти пляски уже устарели, теперь Бог уже онлайн

***многа букофф пишите.. . некуда больше вылить?
DenМастер (1851) 12 лет назад
онлайн секс тоже говорят ничего, "особенно когда во всем остальном тебе отказали"))))) Так вы все-таки верите в Бога?)) Так чем он для вас представляется, какой смысл несет, цель??)) А что касается букофф.. это я скорее для себя пишу, раскрываю свои собственные мысли..
Юлия Оракул (52207) Он представляется мне Создателем мира, созидающей частью... собственно это и есть центральная мысль в вере. Рождение, перерождение, творчество, начинания, задумки, задатки, вдохновение и прочее - все относится к тому, что я называю Богом Все остальное - пляски на костях людей и людские же жалкие попытки поиметь с этой идее хоть какое-нибудь бабло деньгами или властью над другими людьми Не нужны конфессии - есть мир. Создание Творца
Радон Мудрец (13196) 12 лет назад
В мире дьявола истины не может быть в принципе. Так что все споры внутри этого мира бесполезны.
DenМастер (1851) 12 лет назад
ну вы сначала скажите ,как вы решили, что наш мир - это порождение Дьявола?)))) А там уж посмотрим, что полезно, а что бесполезно)) Я вот считаю, что наш мир создан из противоречий, которые в борьбе между собою, и рождают истину бытья и истину Духа))
Радон Мудрец (13196) лука 4:6
Пользователь удален Профи (591) 12 лет назад
Нет не считаю, их Истина Фашизм и Экстремизм и восхваление в ущерб другим, Я как Бог еду еду не свищу, а ихние лают без остановки и никто их не видел, Меня не видно так как молчу, Это моя истина, а ихние лают и без толку всё равно их не видно, но грязью их поливают, и это тоже истина