Как научить мальчика подтягиваться и отжиматься?

каждый день, сперва перекладина должна быть не выше шеи мальчика
а отжиматься все то же самое только начать со скамейки!!!! ГЛАВНОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Увеличивая по 1 в день или в неделю! И меняя угол с более пологого на вертикальный для подтягиваний и на горизонтальный для отжиманий!

Ну еще стимул нужен конфета (компьютер, приставка велосипед.. . ) и пинок (запрет на комп. игры без результатов, прогулок, и т. п. ) и Вариации на сказанное! По моему ЭЛЕМЕНТАРНО!

Само хорошо если Вчы все будете делать с ним сами и научитесь подтягиваться и отжиматься! НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Чтоб дети были лучше нас нужно показывать ПРИМЕР!

Проще отдать его в спортивную секцию.

ПОКАЗАТЬ на своем примере.

У меня сын научился на лечебной гимнастике. Когда начался подростковый период- сильный рост- не мог. А теперь повзрослел, окреп- умение вернулось..

нужно начать с элементарного, отжимания на полу, купить ему гантельки и путь качает трицепс и бицепс, пусть пузом ляжет напол ноги под диван-пусть поднимает спину, вот основные состовляющие, ну а потом ждите результатов

Источник: я