Есть ли в рашке социал-демократическая партия?

FENICE Мудрец (14056), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олег Ибрагимов Профи (536) 13 лет назад
Была.

Социал-демократическая партия России — политическая партия. Образовалась в результате слияния Российской объединённой социал-демократической партии (председатель — М. С. Горбачёв) и Российской партии социальной демократии (председатель — К. А. Титов) . Первоначальное название — СДПР (о) — Социал-демократическая партия России (объединённая) . После ликвидации старой СДПР в 2002 году название приняло окончательный вид.

Декларировавшиеся цели: полноценная жизнь и свободное развитие каждого человека, соблюдение его прав и выполнение им его обязанностей, неуклонное повышение качества жизни людей на основе духовного и культурного развития общества; рост национального производства, международной кооперации производства и торговли.

Распустили из-за того, что в половине субъектов РФ не было по (как минимум) 500 человек, поддерживающих СДПР, что требовал закон «О политических партиях».
Источник: Русская Википедия
Остальные ответы
Антон Мудрец (10939) 13 лет назад
если и есть, то совсем малочисленная.. . конечно есть - прогуглите
Walkman Гуру (2905) 13 лет назад
её запретили как националистическую...
Ник. Т-о Мастер (2324) 13 лет назад
Справедливая Россия - социал-демократы .