Что такое шрапнель?

Ростислав Стаховский Знаток (446), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иксович Просветленный (31966) 13 лет назад
В армейском лексиконе шрапнель это перловка, а сечка - кирзуха (похожа на кирзовые сапоги по цвету и структуре) . В военном деле это поражающие элементы снаряда похожие на крупную дробь.
Остальные ответы
. . Просветленный (28658) 13 лет назад
мелко нарубленные гвозди
Ксина Маркеш Оракул (57595) 13 лет назад
если в стрельбе -мелкая дробь
andrej231278 Профи (831) 13 лет назад
Шрапне́ль — вид взрывчатого артиллерийского снаряда, предназначенный для поражения живой силы противника. Назван в честь Генри Шрэпнела (англ. Henry Shrapnel) (1761—1842) — офицера Британской армии, который создал первый снаряд такого вида.
Отличительной особенностью шрапнельного снаряда являются 2 конструктивных решения:
Наличие в снаряде готовых поражающих элементов и заряда взрывчатого вещества для подрыва снаряда.
Наличие в снаряде технических приспособлений, обеспечивающих подрыв снаряда только после того, как он пролетит некоторое расстояние.
Наталья Мудрец (19473) 13 лет назад
Шрапне́ль — вид взрывчатого артиллерийского снаряда, предназначенный для поражения живой силы противника. Назван в честь Генри Шрэпнела (англ. Henry Shrapnel) (1761—1842) — офицера Британской армии, который создал первый снаряд такого вида.

Отличительной особенностью шрапнельного снаряда являются 2 конструктивных решения:
Наличие в снаряде готовых поражающих элементов и заряда взрывчатого вещества для подрыва снаряда.
Наличие в снаряде технических приспособлений, обеспечивающих подрыв снаряда только после того, как он пролетит некоторое расстояние.
Rumata Мастер (2188) 13 лет назад
Шрапне́ль — вид взрывчатого артиллерийского снаряда, предназначенный для поражения живой силы противника. Назван в честь Генри Шрэпнела (англ. Henry Shrapnel) (1761—1842) — офицера Британской армии, который создал первый снаряд такого вида.
Мечта Поэта Ученик (249) 13 лет назад
шрапнель это паражающие элементы в снаряде (проще осколки)
Наталия Киселева Гуру (3529) 13 лет назад
артиллерийский снаряд, наполненный круглыми пулями
некто угадай Гуру (3278) 13 лет назад
это типо дроби. . только большые ядрышки (ядрышки это типо бусинок )))) обычно свинец и железо но можно использовать хоть камни) ) стрелялась в большинстве случаев из пушки. . применялась против пехоты..
Победивший мышей в доме Профи (740) 13 лет назад
в браузере есть очень полезная штука - пойскавик. ход мысли понятен?