Подскажите пожалуйста, какой вуз лучше готовит программистов СПбГУ, Политех или ИТМО???

Думаю, СПбГУ или ИТМО. Команды ИТМО трижды выигрывали международную студенческую олимпиаду по программированию ACM ICPC (2004, 2008 и 2009 годы) , при том что команды СПбГУ делали это только дважды и намного раньше (в 2000 и 2001 годах) . Сам факт подготовки чемпионов мира по программированию говорит о качестве образования. Я бы поставил на ИТМО по понятным причинам, хотя в этом году команда СПбГУ обыграла команду ИТМО на чемпионате мира.

Во-первых что такое "Политех"? Существует Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет (СПбГПУ) , и существует Сантк-Петербургский Государственный Технический Университет (СПбГТУ) . Последний (СПбГТУ) расположен на станции метро "Политехническая" и многие годы назывался "Ленинградским политехническим университетом", поэтому его часто называют "политехом", хотя на данный момент он таковым не является.
СПбГУ и СПбГТУ вузы одного уровня, и тот и другой готовят программистов очень хорошо. СПбГПУ (санк-петербургский ПОЛИтехнический) рангом немного пониже.