Как создать карту смещения в фотошопе?

Мне нужно создать монохромную карту смещения для фильтра "смещение"(displace), чтобы получить инверсионный след от пули как на фото ниже

Выберите подходящую по форме кисть, или создайте её из подходящего рисунка.

В Форме отпечатка кисти (палитра кисть) установите значительный интервал, чтобы мазок не превращался в сплошную линию. Можно задать ещё динамику параметров.

Ставите начальную точку трассы, нажимаете Shift и ставите конечную точку трассы. Появится ряд из отпечатков кисти.

Если сделать это на отдельном прозрачном слое, то в свободной трансформации можно будет придать трассе дополнительную выразительность, вроде уменьшения отпечатков кисти при уходе в глубину рисунка и наоборот.