Нужна помощь с расшифровкой модификаций видеокарт))!

Мелкий Ученик (196), на голосовании 12 лет назад
Выбираю себе новую видеокарту Nvidia - что означают что означают GT, GTX и GTS в названиях моделей?
Голосование за лучший ответ
Макс Гуру (3826) 12 лет назад
GT - прошлый век
GTX - самые понтовые (толковые)
GTS - урезки

хотя у самого GTS 450 а рвет все игрушки подряд (тот же Metro 2033 полетел на нормальных) но наверно не на долго
Источник: Личный опыт
Пэйган Мин Оракул (53265) 12 лет назад
Ничего не означают.
Нет, кое что означают:
GT дешевые, GTS дороже, а GTX еще дороже )
Максим Власов Мыслитель (5212) 12 лет назад
GT среднее GTS - обрезки (или ренейм более младших товарищей) GTX - стоит подумать
ваван вавановіч Мыслитель (5631) 12 лет назад
У нвидии делается так:
GTX - делают самую сильную как тока смогли. Там есть GTX х80, GTX х70, GTX х60. - Каждая следуящяя по порядку уменшается в производительности. То есть: оттяпали здаровенный кусок, пусть это будет GTX 580, после чють слегка обрезали и получилась GTX 570, дальше так же делается GTX 560. - это делается для того чьто бы были разные ценовые категории и соответственно этому их производительность.

После, делается ещё дешевле карта:

GTS - это можна сказать самая дешовая ИГРОВАЯ видеокарта, то есть ищё более упрощеный (обрезаный кусок) чип, той же таки GTX 580.

Дальше делается карты не совсем для игр:
GT - очень упрощеный чип 580-й. Для воспроизведения видео.. . и тому подобное.
По сути, у радеона делается так же. Тока производительность у их показывает цыфры.
То шо Все называют их обрезками, наверное так ано и есть. Просто люди не так как нужно понимают. То есть не испаганиный чип, не урезаный, а упрощённый.