Одну вещь никогда не понимал... просто полюбил историю. Объясните толком что значит "до нашей эры" ? например Геродот
..родился в 484 году до н.э.
значит сколько лет назад? ведь посчитать можно как то..
блин.я не понимаю. когда это было
аа.. ну понял.
значит 2495 лет назад. Сейчас 2011 год Нашей Эры. 2011 лет назад был 0 год, а еще раньше 1 год до н. э. и т. д. Тоесть До Нашей эры года считались на вперед а наоборот назад)
как координатная прямая.. . ноль это и есть наша эра, работая дальше с координатной прямой отрицательные цифры это и есть до нашей эры, положительные наша эра!!!
Наша эра считается от рождества (рождения) Христа. Всё остальное-до нашей эры.
2011+484=2495 лет назад.
Эквивалент bc. До Рождества Христова значит.
От рождества идёт отсчёт лет.