Не работает DC!

Скачал себе DC(и FlyLink и DC++ ) настроил хабы(довольно популярные). Но вот какаяя проблема-не открываются списки файлов не работает поиск не работает закачка. Чат работает. Нажимаю например "посмотреть список файлов" какого-нибудь пользователя-появляется загрузка внизу и останавливается на одном месте. То же самое и с поисковиком.
Что делать?

Дополнен

работает только так и не нашёл где написаны порты там есть поля но они пустые. Если отключить брандмаузер полностью то работает.

зайти в настройки программы, посмотреть номера портов

открыть эти порты в программах, которые их блокируют (брандмауэр, файрвол, антивирь с файрволом, сетевой экран в модеме)