Что вы думаете о Карлсоне (премьер-министре Швеции) ?

Кристина Воробьева Оракул (86762), закрыт 13 лет назад
Ингвар Карлссон (швед. Ingvar Carlsson, род. 9 ноября 1934) — шведский политик, бывший премьер-министр Швеции (с 1986 по 1991 и с 1994 по 1996 гг.), лидер Социал-демократической партии Швеции (с 1986 по 1996 гг.).

В начале 90-х гг. благодаря его усилиям в стране было образовано «самое женское» правительство мира, в состав которого вошли 11 представительниц слабого пола из 22 министров.

Лучший ответ
Арина Метельская Оракул (53021) 13 лет назад
Я тебе круче дам инфу

Карл Мартынович Карлсон (10 октября 1888, Рига — 1938, Москва) — сотрудник ЧК-ОГПУ-НКВД, Комиссар государственной безопасности 2-го ранга.

Член РСДРП с 1905 года. Посещал кружки РСДРП и «Аусма» ЛСДРП, работал в Рижской организации РСДРП.

В Петербурге работал наборщиком в типографии Бреденфельда. Работал в нелегальной типографии Петербургского комитета РСДРП. В 1907 году был арестован, сидел в тюрьме «Кресты» .

В 1908—1917 годах — в эмиграции в Германии и Бельгии, работал в заграничной группе ЛСДРП.

В июне-ноябре 1917 заведующий типографией «Пролетарская циня» в Петрограде, затем член коллегии по управлению типографией ВЦИК газеты «Известия» .

Заведующий разведкой, помощник заведующего Отделом по борьбе с контрреволюцией ВЧК (с 7 июля 1918).

С 1 августа 1918 — уполномоченный ВЧК на Волге. После взятия Красной армией Казани в ноябре 1918 Карлсон был назначен председателем Казанской ГубЧК и занимал этот пост до июня 1919. Летом 1919 по обвинению во взяточничестве, вымогательстве, преступлениях по должности губернским ревтрибуналом были осуждены некоторые сотрудники ГубЧК, в том числе заведующий секртеным отделом Э. Д. Лапинлауск и его заместительница М. Кангер — гражданская жена Карлсона. Вследствие этого председателем Казанской ГубЧК вместо Карлсона был назначен Ж. Ф. Девингталь. [1]

Карлсон был назначен начальником школы ВЧК по подготовке следоваетелей, комиссаров и разведчиков (с 16 июля по 29 августа 1919). Затем — член коллегии СО ВЧК, заведующий отделением районных политбюро Секретно-оперативного отдела и член коллегии МЧК (конец августа — декабрь 1919). Подавлял крестьянское восстание в г. Юрьев-Польский Владимирской губернии
Остальные ответы
Проплаченный Нашист Мудрец (17413) 13 лет назад
Без моторчика он
Дед АуИскусственный Интеллект (230971) 13 лет назад
один пропеллер висит?))))))))))
Проплаченный Нашист Мудрец (17413) Это лопасть от пропеллера И то одна
Serg Профи (728) 13 лет назад
я думаю он не живёт на крыше))
катя пушкарева Мыслитель (7748) 13 лет назад
нейтрально отношусь потому что мало инфы
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113587) 13 лет назад
Он реально - потомок какого-нибудь Карла ))))
Сергей Просветленный (34497) 13 лет назад
да. жалко, что вопросы про Карлсона удалили. модератор, наверное - женоненавистник
Папин и Мамин Искусственный Интеллект (102654) 13 лет назад
А где его друг Энгельсон??)))
about blankОракул (58465) 13 лет назад
по аналогии если, то друг - Фридрихсон)))
татьяна коцюба Просветленный (20606) 13 лет назад
Мужчина хоть куда! В самом расцвете сил!
Владимир СавенковПросветленный (30346) 13 лет назад
Молодец Татьяна, верно оценила мужчинку, с таким ещё хоть куда,а они его в РСДРП, что попало.