Нужна срочная информация
нужны ответы на Экзаменационные вопросы по физике
а конкретно : 1.Механика.
•Законы Ньютона. Их проявление, учет и использование.
•Задача на применение законов Ньютона.
•Закон всемирного тяготения. Сила тяжести. Вес тела. Невесомость.
•Задача на применение законов всемирного тяготения.
•Импульс тела. Закон сохранения импульса. Реактивное движение. Успехи и перспективы
освоения космического пространства.
•Механическая энергия (потенциальная, кинетическая). Закон сохранения энергии в механических процессах.
•Задача на применение закона сохранения механической энергии.
2.Основы молекулярно-кинетической теории. Термодинамика.
•Основные положения молекулярно-кинетической теории и их опытное обоснование.
•Задача на определение массы молекулы.
•Идеальный газ. Уравнение Клапейрона-Менделеева. Связь между параметрами состояния
газа в изопроцессах.
•Внутренняя энергия и способы её изменения. 1 закон термодинамики, применение его к
изопроцессам.
•Задача на связь между температурой тела и интенсивностью движения молекул.
•Принцип действия тепловых двигателей. КПД тепловых двигателей. Применение тепловых двигателей в народном хозяйстве. Тепловые двигатели и охрана природы.
•Задача на определение максимального КПД идеальной тепловой машины.
3.Свойства паров, жидкостей и твердых тел.
•Деформация тел. Виды деформаций. Закон Гука. Примеры проявления и применения де¬
формации в технике.
•Лабораторная работа: «Определить модуль упругости резины (при деформации растяжения)».
•Поверхностное натяжение жидкости. Смачивание а капиллярность, их учет и использование в технике и сельском хозяйстве.
•Задача на капиллярные явления.
•Лабораторная работа: «Определить коэффициент поверхностного натяжения жидкости
(методом отрыва петли от жидкости)».
•Лабораторная работа: «Определить относительную влажность воздуха при помощи психрометра и рассказать о значении влажности для жизнедеятельности человека».
4.Электростатика.
•Элементарный электрический заряд. Закон сохранения электрических зарядов. Закон Кулона.
•Электрическое поле и его материальность. Конденсаторы. Энергия заряженного конденсатора. Применение конденсаторов в технике.
•Задача на расчет напряженности электрического поля.
5.Законы постоянного тока.
•Электродвижущая сила источника тока. Закон Ома для замкнутой цепи.
•Задача на применение закона Ома для замкнутой цепи.
•Задача на расчет цепи с последовательным и последовательным соединением проводником.
•Лабораторная работа: «Определить сопротивление металлического проводника при по¬
мощи электроизмерительных приборов, рассказать о природе электрического сопротивления металлов».
6.Электрический ток в различных средах.
•Электрических ток в газах. Несамостоятельные и самостоятельные разряды и их использование в технике.
•Природа электрического тока в вакууме. Применение вакуумных приборов.
•Задача на применение законов электролиза.
•Природа электрического тока в полупроводниках. Применение полупроводников в технике.
7.Магнитное поле. Электромагнитная индукция.
•Лабораторная работа: «Наблюдение действия магнитного поля на ток и вывод о практическом применении наблюдаемого явления».
•Явление электромагнитной индукции. ЭДС индукции. Закон электромагнитной индукции.
Правило Ленца. Практическое применение явления.
•Лабораторная работа: «Наблюдение явления электромагнитной индукции, выводы о его
практическом применении».
Нужно открыть учебник по физике, прочитать нужные темы и не морочить людям голову
чел решил по-легкому экзамен спихнуть, а здесь думает все расскажут, разжуют и в рот положат.. . Подсказать еще куда ни шло, но целый учебник !! -эт сильно.. . подумай сам - это несколько лет в школе учат, а ты хочешь несколькими фразами отделаться?? ? -для тебя может и сойдет, а вот тому, кому будешь сдавать явно будет мало...
в яндексе не пробовали искать? вот хотя бы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я не понял... Это тебе надо прислать книжку по физике?