Если скачать файл с вирусом но не открывать его попадет ли вирус в комп?
раз скачал, значит он уже в компе.. . другое дело - активен ли он? ? -это скорее всего и имелось ввиду.. . вопрос будет не полностью корректен, если не уточнить в каком виде был скачан файл - если запакован, то почти гарантия, что ничего страшного, а если в чистом виде файл, то, как говорят англичане Фифти-фифти.. . на удачу вообщем...
Перефразирую - Если скачать вирус на копьютер, будет ли он у меня на компьютере.. .
Если имеется в виду что запуститься ли он сам? Мазахизмом попахивает проверять такие вещи)))
Вирусы пишутся таким образом чтобы заражать компьютер без явного вмешательства юзера, т. е. самостоятельно. Вероятность не 100% но достаточно высока что зараза пойдет...
зависит от вируса может вполне попасть
пока не открыт, файл не опасен