Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как отучить мужа принимать алкоголь?

Наталья Ученик (198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Титов Знаток (413) 17 лет назад
в большинстве случаев проблемы алкоголика - проблемы семейные
так что с одной стороны мужа - к психотерапевту(если ранняя стадия) - или наркологу...а самой к психологу или психотерапевту..
смысл всего этого - работа с вами - это чтобы вы сумели создать дома атмосферу не провоцирующую к принятию алкоголя...сюда входит много всего - и то что алекс написал - только малая часть
итог - устранение психологической потребнсти потребления в семье

работа с мужем - это устранение медикаментозной зависимости ну и психологической тоже.

примеров положительных много...но только при условии работы в комплексе...и если вы действительно его любите и хотите сохранить семью.

если же вопрос ставите "как же эту сволочь заставит бросить пить" - то ответ будет другой.. -никак - лучше разведитесь. тогда может он и сам бросит)
Остальные ответы
Екатерина Смоленкова Знаток (333) 17 лет назад
напиться самой - пусть увидит как это ужасно!
Alina Знаток (349) 17 лет назад
никогда его не отучить. Его бросать надо.
Serhio Ученик (241) 17 лет назад
Не поможет, если напьешься сама, то потом у него будет повод, , с тобой пить... .
Постарайся ему поставить какие нибудь условия, ну или на крайняк пусть кодируется!
Alexey Знаток (269) 17 лет назад
Катюshка, ну что за бред? Они ж вдвоём начнут пить.. .

Надо создать дома такую атмосферу, что бы он не с друзьями пьяницами тусил, а шёл домой, к любимой.. . да ещё и с цветами.
Вообщем переставай его пилить, готовь ужин, можно даже 50 грамм налить для расслабона и пусть идёт смотреть телик, а ты пока мой посуду.. .
Потом бего к нему и смотреть вместе с ним его любимые передачи.
Ну а ночью я думаю знаешь, что нужно делать =)
анастасия .............. Профи (686) 17 лет назад
стукни его голову об сковороду, а лучше опусти в колодец с ледяной водой
minotaur@inbox.ru Ученик (132) 17 лет назад
Может история и бородатая, но поучительная.
Жила была семья, муж напивался как свинья, да так что по утрам ничего не помнил. Жена что только не пробовала, да все как-то ничего не помогало. Однажды своему пьяному, на пике невменяемости, мужу затолкала в задницу презерватив. Легенда гласит, что пить муж бросил.
Вот собственно и всё!
Данечка Туманская Знаток (404) 17 лет назад
Если муж пьет сильно, можно обратиться к врачам, клиник полно, ну или к целителям. У нас на программе была парочка, обратитесь, вдруг помогут (если верите, конечно). 8-916-126-03-66 Юрий Александрович, 507-10-86 Ангелина.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
это проблема. сама жила с алкашом. мыла посуду, убирала, ждала с работы как бога, угождала и ублажала. и каждый день слушала, что завтра будет все по другому. только когда развелась он мне сказал, что и не собирался бросать пить. если он сам не захочет бросить, то ничего не попишешь. можно только помочь ему и только если он сам захочет.
армен степанян Ученик (129) 17 лет назад
Подсунь 90 градусный медецинский спирт! (не вариант что он згорит или умрёт)
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Взрослого человека сложно чему-то учить, еще сложнее отучивать.
Принять таким какой он есть, молиться за него Богу.
А С Знаток (373) 17 лет назад
подсыпь пургена - 90% результат - отвращение к алкоголю вызывает хотя бы на месяц
EvA Мастер (1040) 17 лет назад
Люди, не столкнувшиеся с этой проблемой, не смогут до конца понять ее. У меня был очень любимый парень, сколько были вместе, столько пыталась что-то с ним сделать, отучить, уговорить, пригрозить. БЕСПОЛЕЗНО. Была рядом всегда, даже в токсикологии, где его еле откачали. Нет, он был не буйный, наоборот, пил втихаря, один, и бросить так и не смог. Это действительно только ЕМУ решать - хочет он продолжать пить, или продолжать жить. Это должно быть целиком ЕГО решение. А вы можете всю жизнь на него потратить, и ничего не изменить. Только потом обидно за свою жизнь очень будет... Если еще детей не успели ему родить, то уходите скорее. А если успели, то... все равно уходите. Дети ни в чем не виноваты, страдать не должны!
Пользователь удален Знаток (313) 17 лет назад
Всё хорошо в меру.
Если в меру - то зачем? Чтобы через меру не перевалило?
Это уже эгоизм - то бишь забота о себе, любимой.