Киноманы, подскажите фильмы про десантников, про день ВДВ и тому подобное)

Ванёк Суслеганов Просветленный (25662), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нету таких?
Лучший ответ
Высший разум (272343) 13 лет назад
..о спасибо )))
надо поискать, но я думаю это русские фильмы в основном !
У каждого десантника есть девушка, но не у каждой девушки есть десантник.:) )
Элита ВДВ
Документальный цикл «Элита ВДВ» посвящен специальным подразделениям Воздушно-десантных войск и профессии десантника – человека, обязанного стоять насмерть, выживать в сложнейших условиях, вести бой на фронте и в тылу противника. Цикл познакомит зрителей с тактикой и стратегией войск специального назначения, участвующих в различных операциях – от разведывательных до боевых. В фильме использованы комментарии специалистов, участников боевых действий, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

Десантный батя (2009)
Фильм расcказывает про легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова, который создал современные Воздушно-десантные войска, с первых дней его службы как командира РККА, до наших дней.

БЫТЬ МУЖЧИНОЙ. ФИЛЬМ О ВДВ
док фильм

День Д
«День Д» — неавторизованная повторная экранизация (ремейк) фильма «Коммандо» (1985 год, в главной роли — Арнольд Шварценеггер) , предпринятая российскими режиссёрами Михаилом Пореченковым и Екатериной Побединской в 2008 году.

фильм "Ответный ход"
СССР (1981 )

«Ответный ход» — остросюжетный фильм режиссёра Михаила Туманишвили. Вторая часть дилогии про учения советских десантников и морских пехотинцев, начатой фильмом «В зоне особого внимания» .

фильм "В Зоне Особого Внимания"
СССР (1977 )
«В зоне особого внимания» — остросюжетный фильм режиссёра Андрея Малюкова 1977 года. Первая часть дилогии про учения советских десантников, продолженная фильмом «Ответный ход» .

фильм
Голубые Береты
смотреть здесь.

Звезда (2002)
«Звезда» — художественный фильм, снятый в 2002 году режиссёром Николаем Лебедевым. Фильм снят по одноимённой повести Эммануила Казакевича.

Второй фронт (2005)
The Second Front
художественный фильм совместного российско-американского производства, 2005 года.

Спецназ (фильм, 1987) — производство США
Спецназ (фильм, 1997) — производство США
Спецназ (телесериал) — производство Россия
Спецназ 2 (телесериал)

Вы бесстрашны, отважны, красивы
Вам к лицу голубые береты,
Вы – надёжность, мужество, сила.
ВДВ – и всё сказано этим.
Вас, десантники, мы поздравляем
Кто служил, и кто служит сейчас
Сил и мужества вам пожелаем
И храни вас Господь в трудный час.
Источник: спасибо за вопрос ..)))
Остальные ответы
Алёнка Просветленный (35301) 13 лет назад
День Д классный фильм
Взвод десантников
Русская жертва
Бальтазар БлэйкМыслитель (5886) 13 лет назад
Ответный ход
Соперничество между моряками и десантниками
Avaria Мыслитель (6788) 13 лет назад
Лично мне оччень нравятся фильмы "В зоне особого внимания" и "Ответный ход"
VETER Знаток (483) 5 лет назад
был такой еще художественный фильм, о совместных учениях ВДВ СССР и Командос США, не помню название, может кто подскажет?