Почему человек развиваясь Деградирует ?

Армен Знаток (445), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
miff Гуру (2962) 17 лет назад
При возростании прогресса, научной мысли - мы дерградируем! Наверное потому, что для нас тановиться важнее не столько духовное, сколько материальное тленное! И это действительно - мы летаем на самолетах, кто бы об этом мог мечтать 200 лет назад? Но вот кто бы мог 200 лет назад говорить о легализации абортов, эвтаназии и т.д.! Было ли на отдного рожденного 3-и аборта 200 лет наза?
Прогресс в научной сфере и духовной, как сообщающиеся сосуды - где добавляется, то сразу в другом уменьшается
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1434) 17 лет назад
потому что знания портят душу...
Bagin Гуру (2736) 17 лет назад
видимо твой человек развивается ВНИЗ, поэтому деградирует.
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Не бывает так: он деградирует,когда стоит на месте.
Арина Элве Оракул (67070) 17 лет назад
не в ту сторону развивается
Ахиней Блаженный Мастер (1381) 17 лет назад
закон развития, метаморфоз... эволюционируют в лебедей не из ангелов, а из гадких утят... одна беда - почти все так и умирают утятами, не дожив до 2 стадии...
Irina M Мастер (1575) 17 лет назад
нельзя объять необъятное, он не деградирует, просто останавливается на достигнутом
alexandr orlow Ученик (178) 17 лет назад
nu zagruzil. mozet potomu 4to u polovini 4elove4estva dve golovi
Dangerfield Профи (623) 17 лет назад
От знаний мы не деградируем, просто знания наводят на очень больные размышления и неприятные выводы, начинаем чувствовать себя одиноко и несчастливо, да и знания не каждому даны, если человек не может взглянуть со стороны он зациклевается думая, что понял мироздание и углубляется в свою построеную теорию мира, тем самым становясь сумашедшим
Знания полезны лишь тем, кто может осознать многоликое разнообразие мира, в котором может быть все, тем самым не строя модель мира. Такой человек познает все разнообразие мира. наслаждаясь и принимая его как он есть, не зацикливаясь, на одной из его вариаций
А если полностью отрицать познование и знание придет мир обсалютно глупых управляемых кукол, как в рассказе Бредбери "451 по фаренгейту,
denm Мудрец (17831) 17 лет назад
Потому что уходит с твёрдой почвы невежества и слепой веры и встаёт на путь сомнений и солипсизма.
Olga Bob Мастер (2168) 17 лет назад
Потому что не объединился с Духом Божьим-Вселенной, частичками которой мы являемся.
Квантовый механик Профи (669) 17 лет назад
потому что он выбирает "временные закономерности" в противовес способности "открывать большее".