Где находится оперный театр,который находится прямо на границе?Извините за каламбур!

Кислый Высший разум (870309), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
- Е в г е н и я - Высший разум (144612) 13 лет назад
Здание the Haskell Free Library and Opera House(анг. ) Бесплатная библиотека и Оперный театр Haskell было специально построено на границе, разделяющей Канаду и США . Это замечательное заведение привлекает посетителей со всего мира.
Здание до сих пор является гордостью двух стран и принадлежит городу Станстед, провинция Квебек, Канада (Stanstead, Quebec Canada) и Дерби Линии, штат Вермонт США ( Derby Line, Vermont United States).

Оперный театр открылся 7 июня 1904 года, и был построен на границе между Канадой и Соединенными Штатами . Здание было построено американским лесопромышленником Карлосом Haskell и его женой из Канады Мартой Стюарт Haskell для использования жителями именно двух стран. Прибыль от Оперного театра была первоначально предназначена для поддержки работы бесплатной библиотеки.
Толстая черная линия проходит под сиденьями Оперного театра и по диагонали через центр в читальном зале библиотеки как международная граница . Сцена и половина мест Оперного театра находятся в Канаде, а оставшаяся часть оперного зала находится в США. Канадцы должны парковаться на улице Церкви, а американцы на Касвел авенью.
Имеет два адреса- 93 Касуэлл-авеню, Дерби линии, Вермонт, США и 1 Church Street, Станстед, Квебек, Канада.

ОПЕРНЫЙ ТЕАТР
Остальные ответы
Lena Мудрец (10285) 13 лет назад
На какой границе?
Вера Высший разум (118716) 13 лет назад
Оперный театр Haskell в Вермонте.
Оперная сцена находится в Канаде, а вход в оперу и большинство мест находятся в Соединенных Штатах.
Источник: Гугл