Можно узнать стоимость курсовой работы по предемету менеджмент?
тема курсовой Студент выбирает любой реально существующий объект управления (вуз, магазин, больница, банк, промышленное предприятие и т.д.).
Курсовая работа состоит из введения, пяти разделов, заключения, списка используемой литературы. Во введении излагаются цель исследования, название объекта управления и его краткая характеристика, структура работы. Выполнение каждого раздела курсовой работы должно сопровождаться написанием теоретической части, включающей основные определения, класси¬фикации, принципы и подходы данной темы. В заключении приводятся выводы об особенностях управления выбранным объектом в современных условиях.
Раздел 2. План курсовой работы
1.Системный подход в управлении.
Теоретическая часть:
•привести определения понятия «системы» (не менее пяти), дать их сравнительный
анализ с точки зрения целей исследования;
•привести классификации систем по различным признакам.
Практическая часть:
•описать осуществляемый на выбранном объекте производственный процесс, а также
основные, вспомогательные и обслуживающие процессы;
•представить экономический объект в виде системы как совокупности составляющих
ее подсистем (1-й уровень). Далее в каждой подсистеме выделить элементы (2-й уро¬
вень), образующие данные подсистемы. Указать связи между элементами на каждом
из рассматриваемых уровнях. Представить экономический объект в виде гомогенной
и гетерогенной системы;
•охарактеризовать объект как систему с точки зрения поведения, сложности, отношения
к внешней среде, структурной неоднородности и т.д.;
•описать внешнюю среду системы с выделением факторов прямого и косвенного
воздействия, дать характеристику внешней среды (с точки зрения сложности,
подвижности, неопределенности внешней среды);
•провести анализ поведения элементов системы при изменении факторов внутренней
и внешней среды. Следует рассмотреть изменение не менее двух факторов внешней
среды и не менее двух факторов внутренней среды организации, как «положительных»,
так и «отрицательных» при первом приближении, но обязательно следует исследовать
их всестороннее влияние, когда «отрицательный фактор» становится положительным,
и наоборот. При построении цепочек должны быть исследованы изменения всех
элементов системы. Например, сокращение объемов производства на предприятиях
при переходе к рыночным условиям вследствие неконкурентоспособности выпус¬
каемой продукции привело, помимо ухудшения социально-экономических условий, к
улучшению экологической ситуации в регионе.
2.Целеполагание в управлении.
Теоретическая часть:
•привести определения понятий «миссия», «цель», «задача», а также примеры миссий
реально существующих компаний как российских, так и зарубежных (не менее пяти);
•дать характеристику целей, их видов; раскрыть сущность метода построения «дерева
целей», выделив преимущества метода управления по целям.
Практическая часть:
•сформировать миссию для исследуемого объекта управления;
•построить дерево целей для анализируемого объекта, включающее не менее трех
уровней.
3.Анализ внешней и внутренней среды экономического объекта с учетом его миссии и
целей.
Теоретическая часть:
•привести краткую характеристику основных методов анализа: PEST-анализ, профиль
среды, метод «5x5», SNW-анализ, SWOT-анализ и др.
Практическая часть:
•провести анализ внешней и внутренней среды исследуемого объекта методами PEST-
анализа, модели М.Портера, SWOT-анализа.
4. Природа и состав функций менеджмента.
Теоретическая часть:
•привести определение понятия «функция управления», классификацию функций
управления;
•дать краткую характеристику общих (основных) функций управления.
Практическая часть:
•исходя из выделенных целей системы (подсистемы) сформулировать содержание
>общих функций управления (планирование, организация, контроль и регулирование,
мотивация);
•определить субъекты управления, ответственные за выполнение намеченных задач;
•указать связи с другими субъектами, в том числе внешней среды, необходимые дл
МИНЕТ ДЖИМЕНОВ