Чи витримає гіпсокартон?

Жанна Кожелянка Ученик (109), на голосовании 12 лет назад
у нас откоси з гіпсокартону, хочемо на вікна римські штори.Прикріпити хочеться якраз до откоса, але не знаємо чи витиримає...
Дополнен 12 лет назад
у нас откосы на окнах с гипсокартона. Хотим прикрепить римские шторы и не знаем выдержит ли.
Голосование за лучший ответ
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
По-русски для начала вопрос задайте.. . это "ответы мейл РУ", а не УА..
Просто Мастер (2242) 12 лет назад
до 10 килограм вроде видержует тот что водо не проницаемий!!!!
Александр Волченко Профи (721) 12 лет назад
Гипсокартон довольно хлипкая штука. Но если шторы не килограмм 20-30, то выдюжит :)
Alexsander Shapovalov Профи (773) 12 лет назад
Выше откоса все равно есть перемычка бетонная, используйте дюбеля подлиннее чтобы уцепились за перемычку, только когда будете закручивать-аккуратно, не проломите ГКЛ.
alexm66 Мудрец (12843) 12 лет назад
Пробить гипсокартон и сверлить дальше - основную стену. Потом крепить анкерными болтами или шпильками (самоконтрящимися).
Александр Пашнюк Мудрец (10837) 12 лет назад
Смело вешайте. Эти шторы не такие тяжелые, чтобы волноваться