Вопрос юристам, по поводу автошколы

хочу подать в суд на автошколу, причин несколько - во первых сроки обучения по договору 2 месяца, а учимся уже третий, кол-во обещанных часов практики к моменту экзамена не дотягивает и до половины, за время обучения сменилось 3 теоретика и 2 инструктора-по причине текучести кадров, инструктора хамло
ниже примерный текст договора:

1. Предмет договора

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает свое обучение по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В». Срок обучения составляет 2 (два) месяца и включает 106 часов теоретический курс обучения и 50 часов практический курс «вождение». После прохождения Заказчиком полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается свидетельство об окончании, формируется пакет документов для сдачи экзаменв в ГИБДД. После согласования даты обеспечиваются условия для сдачи экзамена в Госавтоинспекции. В случае отчисления Заказчика из образовательного учреждения Исполнителя до завершения им обучения в полном обьеме, либо получения неудовлетворительной оценки на итоговой аттестации (после 3-х попыток), ему выдается справка об освоении компонентов образовательной программы.
2. Права Исполнителя, Заказчика
2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Заказчика, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, а также в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.
2.2. Заказчик вправе:
- требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора
- обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении;
- получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;
- пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;
- пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в учебную программу;
принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и подобных мероприятиях, организованных Исполнителем.
3. Обязанности исполнителя.
3.1. зачислить заказчика, выполнившего установленные уставом и иными локальными нормативными актами исполнителя условия приема
3.2. организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора.Образовательные услуги оказываются в соответствии с примерной программой подготовки водителей ТС, утвержденной приказом Минобрнауки РФ от 18 июня 2010г. № 636, рабочей программой, рабочим учебным планом, расписанием занятий и другими локальными нормативными актами, разрабатываемыми исполнителем.
3.3.создать заказчику необходимые условия для освоения выбранной программы
3.4. проявлять уважение к личности заказчика, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия заказчика с учетом его индивидуальных особенностей.
3.5 сохранить место за заказчиком в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 и 5 наст. Договора)
3.6. сообщить заказчику перечень тем пройденных за время его отсутствия по уважительной причине
4.Обязанности заказчика
4.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1и 5 настоящего договора.
4.2. извещать исполнителя за сутки об уважительных причинах своего отсутствия на теоретических и практических занятиях. В противном случае занятия считаются пропущенными по вин заказчика и защитываются как предоставленные. Дополнительные занятия по вождению, пропущенные по вине заказчика, проводятся за отдельную плату

Дополнен

4.3. Письменно извещать Исполнителя об уважительных причинах своего отсутст-вия на занятиях в течение первой же недели.
4.4. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с за-конодательством Российской Федерации.
4.5. Посещение занятий согласно учебному расписанию.
4.6. выполнять задания по подготовке к занятиям
4.7. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нор-мы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персо-налу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.
4.8 . Бережно относится к имуществу Исполнителя.

Дополнен

5. Оплата услуг
5.1. Заказчик-Потребитель оплачивает услуги, предусмотренные настоящим дого-вором за__________________учебный год в сумме _________________________________________________________________________рублей.
5.2.оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом может быть изменена по соглашению сторон, о чем составляется дополнение к настоящему договору.
5.3. Сумма указанная в п. 5.1. наст. договора, предусматривает оплату услуг за весь курс обучения.

6.Основания изменения и расторжения договора.
6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Россий-ской Федерации.
6.2. Настоящий договор может быть расторгнут по согласованию сторон.
6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
6.4. Исполнитель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке с последующим уведомлением заказчика в след. Случаях:
- по мед. Заключению
- при просрочке оплаты услуг
- в случае пропуска 3=х занятий без уважительной причины
При этом ранее внесенная плата за обучение не возвращается.
6.5. по инициативе заказчика договор может быть расторгнут по письменному заявлению на имя директора. При этом заказчик обязан погасить задолженость по оплате за обучение и доп. услуги на дату расторжения договора. В случае дострочного расторжения договора по инициативе заказчика возврат денежных средств за оставшиеся занятия производится из расчета оплаченных сумм с учетом затрат, произведенных исполнителем.

Дополнен

7. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответсвенность, предусмотренную Гражданским кодексом РФ, федер. Законами, законом РФ «о защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.
8.Срок действия договора и другие условия
Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения и действует до полного исполнения обязательств.

Пиши претензию, затем в суд. трудно будет доказать отсутствие занятий и смену инструкторов. они просто скажут ты не ходила, приходила нетрезвой и т. п.