Что такое "клеймо" ?

(Йоркширского терьера щенков, от чемпионов России, РКФ, РОЛС, АНКОР, мини и стандарт, беби-фейс, родословная РКФ,клеймёных)

Дополнен

Мы с мамой хотим купить щенка йоркширского терьера, просто для души. (не для выстовок) и не знаем понадобится ли нам клеймо, и что это такое.

Всем большое спасибо

специальная татуировка, которая наносится обычно в пах или внутреннюю поверхность уха щенка и содержит информацию о нем. Клеймо представляет собой шифр из букв и цифр, которые помогают идентифицировать собаку.

Буквы (обычно их три) обозначают, в каком питомнике родился щенок. Эти буквы раз и навсегда закрепляются РКФ за клубом и сами по себе никак не расшифровываются, а просто выдаются по порядку, как буквы серии в номерах машин. Далее каждый клуб сам выбирает систему, по которой присваивает номера собакам. Они могут содержать от одной до 5-6 цифр, дроби или буквы.

Все щенки, рожденные в питомнике, имеют клеймо. Специалист, клеймивший помет, ставит свою подпись в общепометной карте, чем подтверждает, что он действительно отклеймил указанное в общепометной карте количество щенков, соответственно их полу и окрасу.

В каждом клубе ведется учет, имеется племенная книга или компьютерная база данных, в которой по номеру можно найти владельца собаки.

клеймо - номер который"гравируется" на коже породистых животных в детстве. по клейму можно узнать про животное ВСЕ

на щенка фигню прифигачивают эт типо клеймо

)

КЛЕЙМО
оттиск, знак, отметка, наносимые на вещь, товар с целью фиксирования его принадлежности, порядкового номера, года производства и производителя, а также подтверждения соответствия данного изделия узаконенной пробе и требованиям пробирного надзора.