Как воспитывать детей в любви или строгости?
И в любви, и в строгости. Всё хорошо в меру. И в строгости должна быть любовь, и в любви должна быть строгость. Важно воспитывать личным примером. Он имеет значение прежде всего.
Важно чтобы у ребёнка было детство. Детям надо помогать познавать мир с помощью игр, сказок, фантазий, мультфильмов и так далее. Строгость обязательна в том, что касается правил поведения, домашних обязанностей и запретов на что-то плохое. Любить надо всегда, и тогда когда ребёнок просто играет, и тогда когда его есть за что похвалить, и тогда когда его есть за что наказать.
Воспитание - это целое искусство.
В любви.
Одно другому не мешает, ребенок должен чувствовать что вы его любите, но в то же время понимать, чтое сть границы, которые нельзя переходить.
Метод кнут и пряник ещё никто не отменял) В переносном смысле конечно)) )
сбалансировано