Кто знает схему подключения обмоток электродвигателя бытового напольного вентилятора и число витков в катушках
Хочу попробовать перемотать.
То что я на реверсил в свое время питаясь перемотать такой движок:
Есть 2 независимые обмотки ходовая и конденсаторная, одинаковой мощности на одинаковое напряжение, набрано 2 пары полюсов.
Принципиальную схему обмотки не разгадал но принцип регулирования понял - снижение магнитного потока.
Такой принцип регулирования можно организовать как минимум еще 3-я способами. Так что советую перематывать двигатель просто на 2 пары полюсов, число витков можно узнать из сечения стержней магнитопровода (индукция 0,8-1,1 Тл) сечение провода -так чтоб заполнить полностью пазы.