Возможен ли срочный перелет из одной страны в другую?

Maria Просветленный (29021), закрыт 12 лет назад
Допустим, случилось что-то, что требует Вашего экстренного присутствия в другой стране (смерть близкого родственника или что-то другое). Документы (паспорт, виза) в порядке.
Возможно ли примчаться в аэропорт и сесть на первый же рейс в нужном направлении? Продадут ли билет, если, скажем, посадка уже идет? Нужно ли как-то подтверждать срочность поездки?
Дополнен 12 лет назад
Не-не, о закончившейся посадке речи не идет. Вопрос именно в том, можно ли на самолет, выполняющий международный рейс, сесть в последний момент, как на трамвай :)
Почему-то мне казалось, что раньше были более жесткие ограничения по времени покупки билета, и срочность вылета надо было подтверждать, например, телеграммой.. .
Спасибо!
Лучший ответ
Мария Дёмина Просветленный (45384) 12 лет назад
Думаю, что если виза и паспорт есть, то авиакмпания только рада будет продать вам билет на ближайший рейс, если конечно там еще есть места. Это же коммерческое предприятие, они ж деньги зарабатывают на перевозках.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174156) 12 лет назад
Билеты то есть всегда - в бизнесклассе или по дорогим эконом-тарифам.
но установленный порядок вам никто менять не будет и самолёт задерживать тоже
Если вы не иркутский губернатор с административным ресурсом.
Есть следующий рейс, есть другая авиакомпания, а покойник - он в принципе подождёт.
Больного - будут лечить врачи, а не вы. .
Регистрация на рейс завершается за 40 минут - если успеете за час приехать - вполне улетите
MariaПросветленный (29021) 12 лет назад
Спасибо за ответ! Если бы в нем оставить только первую и последнюю строчку, был бы лучшим.
А так... даже покойник не всегда может подождать, не говоря уже о больном. И помощь врачей может оказаться менее важной, чем присутствие близкого человека. Ну и так далее.
Да я, в общем-то, и не просила оценивать срочность ситуации или задерживать рейс. Вопросы были вполне конкретными.
Но спасибо за помощь.
Dedarus Мыслитель (5120) 12 лет назад
Если регистрация закончена или, если вы прошли регистрация, но посадка закончена, то никакие уважительные причины вам не помогут. А так, конечно, приезжейте, покупайте билет и летите.