Орхидея Фаленопсис

Яночка Ученик (229), закрыт 12 лет назад
Помогите...подарили на ДР этот цветок...пару днеё назад,последний цветочек опал..один цветонос вообще засох,второй сверху подсыхает...корни тоже некоторые засохли...поливаю раз в неделю,ставлю в посуду с водой и жду когда впитает...прилагаю фотографии.Скажите что с ним теперь делать,может пересадить(сразу лучше напишите как это сделать),или я его уже убила?
Спасибо.
Лучший ответ
Натали Мельник Мастер (1098) 12 лет назад
Никого Вы не убили! К сож не видно корней в горшке. Необходимо правый цветонос обрезать полностю, левый я бы обрезала только сухую часть. Можно пересадить. Убрать сухие корни, на первом фото корешок справа тоже не очень смотрится . У фаленопсисов здоровые корни зеленого или серого цвета. Поливаете Вы правильно.
Пересадка фаленопсиса
Остальные ответы
Крыска Лариска Гуру (3514) 12 лет назад
где ж убили, когда ботва зеленая, надо отрезать правый цветонос. может не весь, не очень понятно засох он или нет ближе к низу и по хорошему пересадить, тесновато мне кажется
Борисовна Просветленный (24485) 12 лет назад
Отцвел ваш фаленопсис, можно смело (но очень бережно, корни ломкие! ) пересаживать в новую смесь для орхидей. Отрежьте сухие корни, засыпьте корицей то место (лучший антисептик для орхидей) .
И еще, если цветоносы отсохнут, также обрежьте, а если частично, то по первую почку сверху, возможно еще порадует вас цветами.
YouSuck Мудрец (15445) 12 лет назад
сухой цветонос режьте да пересаживайте.