Torrent скорость
В торренте качаю Battlefield 2 раздают 8, качаю только я 1...Скорость была 400kb/сек на первых 30% потом упала до 100kb/сек и чуть чуть поднимается до 150 kb/s
Хочу разобраться почему так?
И как вообще устроенна эта система? Сиды - Пиры
Что означает в Сидах - 3 из 6 подключены(7 всего)
и в Пирах подключены 1 из 10 ( всего 0) ЧТо это такое?
И как влияет на скорость то что если раздаёт сам юзер который залил на трекер?
Vardan жжошь пиши есчо)) )
Пиры это все учасники файлообменна в конкретной сессии.
то есть сиды+личеры=пиры
Сиды раздающие.. то есть те кто имеет файл целиком
Личеры это те кто качает.
Если человек стоящий на раздаче имеет не целиком всю раздачу. . а только часть ее он так и будет считаться личером
Иногда так можно нарваться на сериалах.. человек скачал нужные серии и все.. и стоит на раздаче, ты смотришь.. во сколько личеров еще не скачало. . успею раздать что бы рейтинг не упал в низ. . и упс.. а оказывается то раздавать и некому) )
--
Скорость может упасть по сотни причин. Начиная от того что кто то из сидов (раздающих) ограничил скорость на этой раздачи.. что бы не загружала канал интернета либо сам что то качает и забивает тем самым свой канал. Другая причина может быть в твоем провайдере.
--
На то что раздает сам юзер на скорость не как не влияет. . если у него скорость никакая, то и качать все будут с черепашьей скоростью.
Пока кто нибудь первый не выкачает.
погугли! все есть в сети подробно и с картинками