Что лучше CamRip (Cam) или Telesync (TS) по качеству?
CAMRip (CAM)
Также известна как «экранка» . Данному качеству присуще очень низкое качество звука и видео, т. к. получают данное видео путем записи фильма в кинотеатре на видео камеру. Видео данного качества первым появляется на пиратских прилавках с DVD, торрентах и варезниках. Часто на видео можно увидеть силуэты людей, обычно входящих/выходящих из зала или их головы. Камера может быть установлена не очень ровно, поэтому случается, что кусочек экрана не попадает на экраны наших ТВ и мониторов. В общем такие фильмы подойдут только самым нетерпеливым зрителям. Остальным, более уважающим себя людям, есть смысл дождаться более качественной версии.
CAMRip PROPER
Та же «экранка» , но снятая более качественно. То есть фильм снят более умело, на аппаратуру более высокого класса качества.
TS (Telesync)
Видео, снятое с экрана в кинотеатре. Разница с CAMRip в том, что на этот раз снимается на профессиональную камеру в кино проекционной. Камера обычно стоит на штативе, а звук пишется прямо с кинооборудования. Имеет обычно неплохую картинку (но далекую до идеала) и неплохой звук (иногда даже стерео) .
TS PROPER
Аналогично, что и с CAMRip PROPER.
SuperTS (Super Telesync, Super-TS, Оцифровка)
Обработанный на компьютере TS материал. Обработаны цвета, все выровнено, шумы убраны. Обычно довольно неплохое качество фильма. Качество конечного результата обработки зависит от качества исходной записи, используемого оборудования и мастерства снятия и обработки мастера.
TC (Telecine)
Видеоматериал копируется прямо с кинопленки на специальном оборудовании или с проектора с цифровыми выходами. Качество видео хорошее, звук отличный (готовьте свою стерео систему) . Иногда невозможно отличить от лицензионного DVD, но тут опять же все зависит от оборудования.
лучше смотри в HD
да, это одно и тоже, экранки плохого качества
оба г