Россия страна какого мира? (1 2 3 ) или на нас эта шкала не распространяется?Просто интересно!

Михаил Ларионов Мастер (1377), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
P.Kritoff Мыслитель (8437) 13 лет назад
Мир номер ноль
Анастасия КоштунковаУченик (110) 5 месяцев назад
Судя по вашему ответу , ноль это ваш ig
Остальные ответы
Алексей Воробьев Мыслитель (7767) 13 лет назад
Ну если исходить из того что преподносят американские фильмы то 3. Если исходить из того что думают наши политики - то 2.
ᅠᅠ Высший разум (186494) 13 лет назад
Третий мир (развивающиеся страны) — те страны, которые отстают (иногда очень сильно - Россия) в своем развитии от индустриально развитых стран Запада со свободным рынком (Первый мир) и индустриально развитых бывших социалистических стран без свободного рынка (Второй мир) .
Считается, что в современном значении термин впервые употреблён в статье французского учёного Альфреда Сови в журнале L’Observateur 14 августа 1952 года. Изначально он относился к странам, которые во время Холодной войны не относились ни к Первому миру (НАТО) , ни ко Второму миру (Варшавский договор) .
Страны Третьего мира наиболее бедные, что измеряется по уровню дохода в них на душу населения, и сконцентрированы в основном в Азии, Африке, и Латинской Америке. Они подразделяются на страны с низким доходом, включая Китай и Индию, страны со средним доходом, такие как Нигерия, Индонезия, Боливия и Россия, страны с доходами выше среднего, например Бразилия, Алжир и Малайзия.
В странах Третьего мира живет 75 % населения Земли, но они потребляют только 20 % ресурсов. В 1990 средний доход на душу населения в Северном полушарии составил 12500 долларов в год, что в 18 раз выше, чем в Южном полушарии.
Иногда беднейшие страны Африки выделяют в четвёртый мир.
В целях привлечения внимания к сотрудничеству между развивающимися странами Генеральная Ассамблея ООН установила День сотрудничества Юг-Юг Организации Объединённых Наций.
Гуфи ГуберПрофи (539) 1 год назад
Китай болше не страна с низким доходом.
Тимур Данилов Знаток (323) Гуфи Губер, там уже и Россия продвинулась во 2й мир, Китай бы я к 1му отнес, он намного сильнее стран НАТО
Пользователь удален Мудрец (17501) 13 лет назад
Третьего, объясню, почему. 1 мир - НАТО, 2-й мир - Организация Варшавского Договора, 3-й мир - третьи страны - не участники блоков, в частности страны Движения неприсоединения. Так как ОВД прекратил существование, как и все 2-е поле, то Россия, как внеблоковое государство - страна 3-го мира.
Shadow Fighter РожновЗнаток (278) 5 месяцев назад
это не так работает
Янислав УсовУченик (105) 3 недели назад
брикс?
Ненавижу зиму * Оракул (65835) 13 лет назад
Ну о 1 говорить не стоит, чего уж там! Про третий, наверно тоже, все-таки Россия страна с богатейшим культурным наследием и в своем развитии опирается все -таки на культуру, а не на традиции, как африканские племена.
Евгений АндрияновУченик (100) 2 года назад
Да на швабру россия сейчас упирается
Евгений Андриянов, А вот тут ты не прав, стала страной первого мира, занимая также 1 место по количеству санкций, нае6@ли всю Европу жопой кверху, так ещё и сделали зависимыи
Лэль рао Просветленный (29102) 13 лет назад
Ну Россия до 17 года и СССР была страна 1 мира, а сейчас даже и писать не хочется, сами все знаете, сделали дойной коровой.
Юрий СидоровУченик (106) 1 год назад
Вопщето СССР бала 2 и Россия тоже страна 2 мира.
Тимур Данилов Знаток (323) Юрий Сидоров, бала бала бала, ты откуда такой умный, но безграмотный?(
Юрий Сидоров Ученик (106) 1 год назад
Россия страна 2 мира и иза того, что сейчас происходит нечего не меняеться.
Гуфи ГуберПрофи (539) 1 год назад
СССР был сверхдежавой,а следовательно страной 1 мира.Учи историю малышь.
Тимур ДаниловЗнаток (323) 5 месяцев назад
Бь вы все что ли не грамотные???!!! По этой классификации мы страна 2го мира, но это бл создано западом, и там запад 1й.