Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Лиса Алиса Лиса Алиса
Просветленный
Костя Мона Лиса Мария Ивановна ἀνάβασις θεοῦ •••

как правильно считать срок беременность?

Гуру (2893), на голосовании 5 лет назад
От последних месячных у меня 7 недель и 2 дня а от зачатия 5 недель и 2 дня)по какому сроку сейчас мне ориентироватся?
Голосование за лучший ответ
плюс-минус месяц - ерунда.
гинекологи всегда подстраховываются и прибавляют недельку-другую.
пока по месячным, а как узи сделают так от него и будут считать это самый точный срок.
14. Как правильно считать срок беременности и срок родов

Срок беременности акушерский правильно считается от первого дня последней менструации (См. предыдущий вопрос) и уточняется потом по УЗИ. Чем больше срок, тем меньше погрешность при измерениях и точнее эти измерения. Современное УЗИ, сделанное квалифицированным специалистом на хорошем аппарате, не позволяет перепутать маленького или крупного ребенка, соответствующего сроку, с отстающим или опережающим срок. Какой бы ни была длина костей, размер мозжечка у плодов одного срока одинаков - при любом их размере. Поэтому когда Вам говорят обратное, имейте в виду квалификацию специалиста и возможности прибора.

Акушерский срок - от первого дня последней менструации условной - при регулярном 28-дневном цикле с овуляцией на 14 день. Даже если беременность наступила на фоне аменореи - у нее есть акушерский срок - не от первого дня последней менструации, конечно, которая была года назад, а от условного первого дня - т. е. на 2 недели раньше произошедшей овуляции. В данном случае срок и условная дата последней менструации, от которой срок считается дальше, определяются после УЗИ. При регулярном цикле можно считать от реального первого дня, но если из раза в раз данные УЗИ будут показывать срок больший или меньший на неделю - значит они точнее Ваших расчетов, и овуляция в этом цикле произошла на неделю раньше или позже обычного.

Срок от зачатия на 2 недели меньше акушерского и значения не имеет. Даты зачатия никто не знает, оно происходит не в день полового акта, даже если этот день Вы знаете. Поэтому срок один - акушерский. Именно акушерских 40 недель (280 дней+-14) длится беременность. И первым днем выбран не неизвестный день зачатия, а известный или рассчитываемый по овуляции день выбора той яйцеклетки, которая дала начало ребенку. Беременность считается со дня выбора такой яйцеклетки.

После определения этой даты и уточнения ее по УЗИ, срок родов рассчитывается по обычному календарю: либо прибавляется 40 недель, либо вычитается 3 месяца и прибавляется 1 неделя.
Ну гинекологи считают от последних М. А как это интересно Вы зачатие узнали?
Комментарий удален
я также считала а фигус там...за день до месячных зачали На узи узнаете ...=) там по размерам определят и не так то уш потом вам и важно будет по мере роста и предполагаемые роды будут ставить я сейчас могу и запутаться какая неделя ^_^
С первого дня последних месячных
акушерский срок считается от первого дня последних месячных. у вас 7 недель и 2 дня.
Держи ориентир на 9-ть месяцев))))))))))
На любом сайте для беременных есть программки, куда забивается первый день последних месячных, и они выдают тебе и срок, и дату родов, и описывают то, что на каждой неделе происходит с малышом и мамой.

На мэйле, кстати, тоже есть. http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/kalendar_beremennosti/
от первого дня последних месячных на сайте есть календарь загляни там все расписано http://wantbaby.info/pregnancy/calendar/ у меня разница с узи получилась в 2 дня
С позиции акушерства принято рассчитывать срок беременности с первого дня последних месячных. .
http://www.materinstvo.ru/sub/preg_kalendar
Похожие вопросы
Также спрашивают